ХУДОЖНИКОВ И АНИМАТОРОВ ПРИГЛАШАЮТ НА УРАЛ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МУЛЬТФИЛЬМОВ

Группа единомышленников из Екатеринбурга, которая, как и мы, развивает региональное кино, приглашает художников и мультипликаторов из Краснодарского края принять участие в летнем анимационном кинокампусе.

Расходы на проезд, питание и проживание организаторы берут на себя. Шансы есть у всех претендентов от 18 лет – с опытом в анимации и без. Необходимо только пройти небольшое тестирование и успеть подать заявку до 5 мая!

Так что такое кинокампус? В первую очередь – это возможность поработать в команде единомышленников и увлекательно провести время. А если говорить практично, то это рабочий формат подготовки кинематографистов, в рамках которого за короткий срок они проходят обучение и выполняют задания. Итогом этого курса станет готовый продукт, в данном случае – анимационный фильм.

Организаторы кампуса – это создатели фестиваля уральского кино «Ойка». Цель проекта – переосмыслить формы традиционного уральского искусства и адаптировать его к современной культуре при помощи анимации. Готовые мультфильмы авторы представят на фестиваля уральского кино «Ойка» в октябре 2023 года.

Все подробности по этой ссылке.

Форма заявки по этой ссылке.