Дирекция

Директор АНО ДПО «Краснодарская Школа Кино»

Выпускник КубГУ. Кандидат экономических наук.

Продюсер кино и медиа, сценарист, режиссер. Начинал с создания первого на Кубани коммерческого издания «Бизнес-дайджест» (1990 год). Создавал и руководил региональными представительствами MTV, РБК-ТВ, СТС. В 90-х – первый заместитель генерального директора медиахолдинга «Краснодарские Известия». В нулевых – заместитель председателя ГТРК «Кубань» (ВГТРК), директор «Центра развития СМИ Краснодарского края». Организатор федерального фестиваля «Вся Россия» (г. Сочи) и краевых телевизионных фестивалей «Анапа» (г. Анапа). Автор и продюсер документального сериала «Жемчужины культуры Кубани», а также фильмов «Живи и помни», «Аршалуйс», «Гата», «День как день», «Память», «Завтра будет поздно», и др.

Генеральный продюсер ПЦ «КШК» и кинокомпании «HAYK».

Ректор АНО ДПО «Краснодарская Школа Кино»

Наталья Звенигородская киновед, сценарист, кандидат искусствоведения, специалист по современному авторскому кино
Автор сценария фильмов и программ:
«Волшебный билет», «20 лет спустя», «Новогодний полустанок», «Заяц новогодний» ;«Счастливый пирожок» – (короткометражные телевизионные игровые фильмы), «ТВАмедиа», «Дедушка в подарок» (полнометражный телевизионный игровой фильм), 2008 г., Star Media, «Ведущий – ведомый» (телевизионный сериал «Суд», 16 серия), 2009 г., Рекун-Синема, «Здравствуйте, я ваша тетя Татьяна Васильева» (документальный фильм, линейка «прайм»), 2007г., Первый канал, «Смешные люди» (документальный фильм), 2008 г., «Россия», «Асимметрия мозга», (документальный фильм, линейка «Теория невероятности»), 2007г., Первый канал, «Пленники суеверий», (документальный фильм, линейка «Теория невероятности»), 2006 г., Первый канал.
Автор диалогов:
«Любовь — не то, что кажется», 2009 г., СТС (Всемирные Русские Студии).
«Сердце Марии», 2010 г., Первый канал (Russian World Studios).
«Жаркий лед», 2008 г., Первый канал (Star Media).

Заместитель директора Краснодарской школы кино, руководитель Студии Детско-Юношеского Кино при КШК

Елена Барсукова окончила Краснодарский Государственный Университет Культуры и Искусств по специальности «Режиссёр-организатор телевизионных программ и преподаватель основ киноискусства» в 1999 году.

В 2022 году получила диплом Краснодарской Школы Кино по специальности «Режиссёр игрового кино. Кинооператор».
Работала на телевидении: в Краснодаре (ГТРК «Кубань») и в Москве (Первый канал «Доброе утро», ТНТ-Телесеть «Москва: инструкция по применению»), в кино: на московских киностудиях «Зеркало», «Сенебридж» и на Ялтинской киностудии. С 2017 года занимается педагогической деятельностью в области кинематографического образования.

Автор и режиссёр художественных фильмов «Равновесие», «Настоящие герои», «Спустился с небес», «Старшая сестра», «Взаперти». Лауреат Международного литературного форума «Золотой Витязь» в номинации литературные киносценарии со сценарием к полнометражному художественному фильму «Наш Санта-Клаус». (2017).