БУДНИ КИНОШКОЛЫ В СЕРЕДИНЕ 90-Х

Вот какой любопытный эксперимент провёл Максим Раевский, студент режиссёрского факультета Краснодарской школы кино. Он взял с антресолей старый родительский фотоаппарат, зарядил его плёнкой и снял всё, что увидел в этот день в Киношколе…

Конечно, было это не в середине 90-х, а буквально на днях. Получился почти классический ломо-репортаж с места событий. И заметьте – никаких фильтров! Только плёнка, аппарат и желание автора запечатлеть ускользающее мгновение.

NB: Ломография – жанр фотографии, который ставит своей целью запечатлеть на снимках жизнь во всех её проявлениях такой, какая она есть. Ломографы ищут красоту в огромном количестве заведомо некачественных плёночных кадров, снятых с необычных ракурсов.

Для этой цели изначально использовался выпущенный в 1983 году автоматический компактный фотоаппарат Ленинградского оптико-механического объединения «ЛОМО Компакт-Автомат» (LOMO LC-A), откуда и произошло название. Поддерживается и развивается Международным ломографическим обществом со штаб-квартирой в Вене.

Наслаждайтесь снимками, а мы пошли дальше творить!

По вопросам поступления в Краснодарскую школу кино обращайтесь по телефону: 8 (909) 450-17-17 или ищите информацию на нашем сайте: KRASNODARFILMSCHOOL.RU