📝

До 20 марта 2022 года идёт приём заявок на Московский молодёжный кинофорум-2022, который состоится 21-23 апреля в рамках бизнес-площадки 44 Московского международного кинофестиваля и Всероссийского молодежного кинофорума-2022.

🎥

Традиционно заявки принимаются от граждан России в возрасте 18-35 лет (сценаристов, режиссёров, продюсеров), делающих первые шаги в кино.

☑Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе SCRIPT.MOVIESTART.RU и заполнить анкету в разделе «Мои проекты» SCRIPT.MOVIESTART.RU/PROFILE, а также прикрепить к анкете синопсис и сценарий проекта.​

☑Для документальных фильмов возможна замена сценария режиссёрской экспликацией. Оформленную заявку необходимо подать в разделе «Конкурсы» SCRIPT.MOVIESTART.RU/COMPETITION/SINGLE/36.

❗Напомним, что участие в Кинофоруме БЕСПЛАТНОЕ!

✌Авторы лучших работ будут презентовать их на Питчинге дебютантов – ключевом мероприятии Кинофорума. Призовой фонд Московского молодёжного кинофорума в этом году составит 6 МЛН РУБЛЕЙ. Также лауреатов ждут спецпризы от компаний-партнёров и дипломы профессиональных сообществ.

📣ПОБЕДИТЕЛИ БУДУТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ В ШЕСТИ НОМИНАЦИЯХ:​
🔺«Полнометражное игровое кино»;
🔺«Короткометражное игровое кино»;
🔺«Документальное кино»;
🔺«Сериалы для онлайн-платформ до 24 минут»;
🔺«Сериалы для онлайн-платформ свыше 24 минут»;
🔺«Work-in-progress».

💼Деловая программа с каждым годом становится всё более насыщенной: на бизнес-площадке ММКФ пройдут скрининги региональных и дебютных фильмов, круглые столы, open-talk, форсайт-сессии, мастер-классы, творческие встречи с игроками индустрии, one-on-one meeting, а также презентация Фонда поддержки регионального кино Союза кинематографистов России.